ВСЯ ИСТОРИЯ РОССИИ СДЕЛАНА КАЗАКАМИ

Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть…. Лев Толстой


День города

16 сентября 2017 г.

 

День г.о. Мытищи и 2-й Московский областной фестиваль национальных культур  «Подмосковье — территория дружбы»  

 

Казаки Мытищинского хуторского общества вместе с подшефными юнармейцами из военно-патриотического центра «Граница»,  детишками из детского сада №51 «Елочка», хором казачьей песни приняли участие во 2-ом Московском областном фестивале национальных культур » Подмосковье — территория дружбы». В гости к мытищинцам съехались более 40 муниципальных делегаций и национально-культурных автономий Центрального Федерального округа.

Мы представили показательные выступления по  владению казачьей шашкой, рубке неподвижных мишеней, сборке и разборке автомата Калашникова, навыкам владения казачьим арапником. Хор и детишки продемонстрировали  жителям и гостям города зажигательные казачьи песни и пляски. В демонстрационном шатре Мытищинского ХКО были показаны образцы казачьей одежды, холодного оружия, нагаек и много другого. Гостей нашей общины встречал и провожал хор во главе  с Председателем Совета стариков МХКО казачьим полковником  Ярушко К.А.

В этом году наша полевая кухня накормила более 1300 гостей фестиваля, естественно, бесплатно. Не первый год наша казачья каша пользуется огромной популярностью среди желающих отведать это незатейливое, но сытное угощение. Огромная благодарность Начальнику штаба МХКО хорунжему Шаповалову Г.А. и его дружной тыловой команде!

Огромная признательность всем, кто принял участие в подготовке и проведении  этого знакового мероприятия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *