26 марта 2014 г.: казаки и "подснежники" — уборка территории Храма Всех Святых силами казаков МХКО. г. Мытищи

26 марта 2014 г., по просьбе протоиерея Владислава, настоятеля Храма Всех Святых (г. Мытищи), казаки Мытищинского хуторского казачьего общества приняли участие в уборке территории, прилегающей к храму, от мусора, накопившегося за долгую зиму, называемого в народе красивым и нежным словом «подснежники». По распоряжению Атамана Мытищинского ХКО казачьего полковника И.С. Антонова после рабочего дня на уборку прибыло 22 казака. Грабли, лопаты, пластиковые мешки под мусор и перчатки уже ожидали прибывших. Не было нужды рассказывать казакам о гражданской позиции, проблемах экологического характера и т. п. – каждый из присутствующих прекрасно понимал, для чего он здесь находится. Некоторые казаки привели с собой детей. И есть уверенность, что эти дети, повзрослев, не будут бросать, где попало, мусор, уважая труд других людей.

За два с половиной часа была приведена в порядок довольно внушительных размеров территория. Результат – 67 огромных пластиковых мешков были заполнены под завязку.

На следующий день мешки с мусором были загружены казаками в большой контейнер и отправлены на утилизацию. Автомобиль с контейнером оперативно предоставил на безвозмездной основе Председатель Совета стариков Мытищинского ХКО казачий полковник К.А. Ярушко.

2,5 часа - и полна «корзина с подснежниками»

2,5 часа — и полна «корзина с подснежниками»

Любо, казаки!

Огромная благодарность всем участвующим в этом Богоугодном деле!

Жив казак — и Россия жива!

ВИДЕООТЧЕТ