14 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА

в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь

будет доставлена икона Божией Матери Невской

«Скоропослушница»

14 февраля 2015 года, накануне дня празднования Сретения Господня, в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоится встреча иконы Божией Матери «Скоропослушница», именуемой Невской, которая будет принесена из Свято-Троицкой Александро-Невской лавры г. Санкт-Петербурга в Москву.

Перед этим образом молился и великий князь Сергей Александрович Романов, чьи останки с 1995 года покоятся в Новоспасском монастыре, в усыпальнице бояр Романовых. При жизни великий князь Сергей Александрович и великая княгиня Елисавета Феодоровна не раз посещали обитель, молились здесь в день освящения храма преподобного Романа Сладкопевца, устроенного в усыпальнице бояр Романовых.

Принесение образа из Санкт-Петербурга в Москву связано со 110-летием со дня трагической гибели хранителя и почитателя этой иконы Великого князя Сергея Александровича Романова, чьи честны́е останки покоятся в усыпальнице бояр Романовых Новоспасской обители.

Источник: Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь

ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ И РАЗНЫХ СОБЫТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИКОНОЙ

Один комментарий на ««Объявления»»

1. жлорпвапролдж