ВСЯ ИСТОРИЯ РОССИИ СДЕЛАНА КАЗАКАМИ

Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть…. Лев Толстой


Русский мир

30 июня 2018г.

Обеспечение общественного порядка на фестивале «Русский мир»

В составе сводного отряда ОКО МО ВКО ЦКВ казаки Мытищинского ХКО приняли участие в обеспечении общественного порядка на фестивале «Русский мир».

В Сергиевом Посаде прошел второй по счету фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». Лицами фестиваля в этом году стали Пелагея, Федор Бондарчук и Михаил Пореченков. Председатель попечительского совета фестиваля «Русский мир» – легендарный спортсмен Александр Карелин.

Фестиваль в первую очередь призван познакомить жителей и гостей Подмосковья с традициями России. Фестиваль позволяет лучше узнать историю и культуру страны.

На фестивале были представлены ярмарка ремесел, национальная кухня разных народов, спортивные состязания и культурная программа. Желающие смогли походить на ходулях, покататься на русских качелях, посостязаться в перетягивании каната, городошном и гиревом спорте.

Изюминкой фестиваля стал турнир по киле – старинной русской игре в мяч руками и ногами с приемами силовых единоборств.

Конноспортивная площадка представила гостям мастерство джигитовки, а также матч сборных команд России и Киргизии по евразийской конноспортивной игре «Синий волк». На площадке национальных единоборств и боевых искусств прошли показательные выступления, мастер-классы, турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, самбо, боксу и другим видам.

От казачества были представители Федерации рубки шашкой «Казарла» и участники соревнований — представители казачьих обществ и общин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *