ВСЯ ИСТОРИЯ РОССИИ СДЕЛАНА КАЗАКАМИ

Недаром нас зовут европейцы казаками. Народ казаками желает быть…. Лев Толстой


Приглашение на поездку к Поклонному Кресту.

Доброго здоровья, Братья Казаки!

Приглашаем принять участие в поездке к Поклонному Кресту, который восстановлен на месте погребения казаков в д. Колодези, Боровского р-на, Калужской области. 27 октября 2012 года по инициативе казаков ХКО «Бабушкинский» в деревне Колодези Боровского района Калужской области был установлен Поклонный Крест на месте захоронения трех донских казаков: полковника Назария, рядовых Павла и Евстафия, сражавшихся в полках корпуса Атамана Платова и умерших от ран полученных ими в ходе ожесточенных боев с отходящими от Москвы остатками когда-то непобедимой Наполеоновской армии, проходивших осенью 1812 года на территории бывшей Калужской губернии. (Инф.: http://www.ckwkazak-svao.ru/news-arhiv/237-poklonny-krest.html )
Ради исторической справедливости стоит отметить, что Поклонный Крест на этом месте 27.10.2012 года был не установлен, а именно восстановлен, т.к. при погребении казаков 25.10.1812 года над их могилами был сразу же поставлен большой дубовый крест, который простоял до зимы 1941-1942 годов, но во время проходивших там боевых действий он был уничтожен и в дальнейшем не восстановлен, а потому, по убеждению казаков, восстановление данного Поклонного Креста на месте захоронения героев-казаков было актом исторической справедливости, данью ныне живущих нашим славным предкам, погибшим во имя нашей жизни, во имя России, ведь память об ушедших – священна. (Инф.: http://www.ckwkazak-svao.ru/news-arhiv/274-poklonny-krest.html )
Хотелось бы также напомнить, что средства для восстановления Поклонного Креста собирались всем казачьим миром. Отовсюду, где живет и трудится народ казачий шли пожертвования – с Урала, Терека, Кубани, Дона, Енисея, Амура, со всех краев Державы Российской. Вот так и был восстановлен Поклонный Крест 27.10.2012 года.
Выезд казаков стал традиционным мероприятием и в этом году будет уже шестым. Ждём вас, приезжайте.
В субботу, 21.10.2017г. в 11.00 состоится сбор казаков на центральной площади г. Боровска. Далее колонной проследуем в д. Колодези к Поклонному Кресту.

По вопросам, звоните:
Турченко Аркадий Валерьевич
8-916-651-03-51
http://www.ckwkazak-svao.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *