Экзаменационные испытания в Юдино.

1 октября 2017 г.

Испытания. Осенний сезон

 

На территории  Казачьего стана Мытищинского ХКО в деревне Юдино г.о. Мытищи, юнармейцы военно — патриотического центра «Граница», участвующие в проекте «Быть Казаком!», проходили плановые экзаменационные испытания на получение права ношения элементов казачьей формы и экипировки.

В программе мероприятия были испытания по конной подготовке (теория — анатомия и стати лошади, уход за лошадью, практика — седловка, умение держаться в седле, управление лошадью, манежная выездка);  по истории Отечества, казачества и холодного казачьего оружия; по начальной военной подготовке  (сборка/разборка АК и ПМ), владение арапником, фланкировка казачьей шашкой, стрельба из пневматической винтовки.

В рамках проекта «Быть Казаком!», ставшим в 2016 г. лауреатом губернаторского конкурса «Наше Подмосковье», такие испытания проводятся четыре раза в год. Участники проекта, успешно сдавшие экзамены, получают официальные сертификаты, дающие право на ношение (сроком на один год) элементов казачьей формы и воинской экипировки.

«Уничтожение» вкусной и сытной каши стало заключительной частью всех испытаний. Это испытание все участники прошли на «отлично».

Мероприятие было организовано Атаманским Правлением МХКО при поддержке комиссии по патриотическому воспитанию Общественной палаты городского округа Мытищи.

 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели